Sexta ronda Olimpiada de ajedrez Turquía Partidas de la sexta ronda de la Olimpiada de ajedrez 2012

Sexta ronda Olimpiada de ajedrez Turquía Partidas de la sexta ronda de la Olimpiada de ajedrez 2012

Kramnik - Aronian 6ª ronda Olimpiada ajedrez Turquía 2012

Share content in >>>

Saludos amigos ajedrecistas! Emocionante sexta ronda de la olimpiada de ajedrez 2012, que se está celebrando en Estambul (Turquía) Empate a 2 muy luchado entre los líderes Rusia y Armenia, con buena victoria de Kramnik frente al número dos del mundo, Levon Aronian. Los equipos hispanos siguen luchando por obtener una buena clasificación, en concreto España está realizando hasta el momento, un torneo excelente, derrotando en esta ocasión al duro equipo de la República Checa y colocándose muy cerca de los puestos de honor.

Rk.No.Ini.TeamTeamYou games + = Des 1 Des 2 Des 3 Des 4
11RussiaRus651011121.016.547.00
23ArmeniaARM651011118.016.548.00
37AzerbaijanAze651011107.019.535.00
46ChinaChn650110119.018.043.00
535PhilippinesPhi650110108.017.542.00
62UkraineUkr650110105.017.042.00
74HungaryHun650110105.016.042.00
818SpainEsp65011092.517.537.00
914GermanyGer63309106.516.044.00
1023MoldovaMda64119105.018.537.00

Official source of the Olympics

Selección de partidas de la sexta ronda de la Olimpiada de ajedrez 2012, Turquía

Fotos de la Olimpiada, todas originales de los fotógrafos oficiales de la Olimpiada, David Llada, Arman Karakhanyan y Anastasiya Karlovich

Games from the sixth round of the Spanish Olympic team

Related posts:

Vasily Smyslov: ephemeral champion, master player

Chess Games Olympic 2012. Matches of the 3rd round of the Turkish Olympics

Séptima ronda de la Olimpiada de ajedrez 2012. Partidas de la séptima ronda de Turquía 2012

Novena ronda Olimpiada ajedrez 2012. Partidas de la novena ronda Turquía 2012

See Reviews